Школа 1-го уровня №295

16574 просмотров

(044) 565-43-66

Город Киев
Адрес ул. Кошица, 6
Телефон (044) 565-43-66
Рейтинг 3.65 согласно 640 123 оценкам
Отзывов 123
Воспитатели / Учителя 3.79
Состояние комнат / классов 3.86
Руководство 3.59
Питание 3.56
Отсутствие коррупции 3.48
× Спасибо Ваше мнение учтено
Школа 1-го уровня №295
Киев ул. Кошица, 6
(044) 565-43-66

К сожалению у нас нет фотографий. Но вы можете это изменить :)


Школа начальная 1 уровня. Обучение с 1 по 4 классы.

Иностранный язык: английский.


Отзывы

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

от имени
Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
Інспектор
-1
# 27 сен, 2019 года в 12:39
Читайте відгуки сш 47 Києва!!!
Мария
-1
# 23 сен, 2019 года в 15:43
Не думала что напишу сюда но пришлось Закончила школу в 2013 году вроде бы было все нормально до тех пор пока я не узнала о том что в школу в 2019 учебном году взяли просто неадектную учительницу — Жорову Светлану Анатольевну. Будучи учеником данной школы лет 10 назад я четко помню как она избивала детей и меня лично. Я молчу про ненормативную лексику. О чем думала администрация школы я понятия не имею..
Инспектор
-1
# 27 сен, 2019 года в 12:38
Почему сами родители не жалуются во все инстанции?!!! Родители сАми виноваты, если терпят такой беспредел!!!
Інспектор
1
# 23 авг, 2019 года в 00:30
Читайте відгуки сш 47 Києва!!!
Інспектор
1
# 28 май, 2019 года в 20:30
Читайте відгуки сш5 Києва!
Инна
-1
# 28 май, 2019 года в 13:40
Хочу поділитися позитивними враженнями від відвідування школи 295 по вул.Кошиця,6 ми дуже задоволені цією школою протягом 4-ї років. Все дуже гарно організовано, чудові вчителі, які дійсно вміють знайти підхід до дитини та дати їй знання. А для нас батьків це дуже важливо. Хотіли б висловити велику вдячність педагогам: Лишенко Катерині Олексіївні, Кашубі Ользі Олексіївні, Гвоздик Фаїні Григорівні (дитина дуже любить її уроки англійської мови – заняття проходять дуже цікаво, тому вже маємо гарний словарний запас, співаємо пісеньки, вчимо вірші і все все завдяки її кропіткій праці). Щиро дякуєм за Вашу працю та бажаєм всьому Вашому колективу процвітання. Школу рекомендую!
Юлия
1
# 28 май, 2019 года в 13:27
Щиро вдячна керівницту школи за гарний підбір педагогів школи № 295, адже тут діток навчають віддані своїй справі вчителі. Головна радість для кожного з батьків, коли їхня дитина залюбки навчається та з нетерпінням чекає на новий урок. Саме так і є! Дякую вчителям школи, наснаги вам та терпіння у вихованні наших діток.
Інспектор
1
# 15 апр, 2019 года в 19:07
Читайте відгуки сш5 Києва!
Анна
1
# 04 апр, 2019 года в 16:27
Учится уже второй ребёнок,всем довольна!Очень хорошие условия для детей!Спасибо директору Ольге Алексеевне !Школа лучше некоторых гимназий ;)!!!!
Лариса
1
# 06 фев, 2019 года в 15:10
В этом году веду а эту школу второго ребенка.....Я думаю этим все сказано....Очень нравится наш учитель Ирина Владимировна....
Владислава
2
# 05 фев, 2019 года в 14:21
Навчаємося в цій школі в 3 класі. Школою задоволені на 100% ! Про всіх вчителів, звичайно, написати не можу, проте нам з класоводом пощастило неймовірно. Томіліна Ірина Володимирівна - це педагог від Бога! Вона професійна, талановита, енергійна і дуже уважна до дітей. Учнів в класі багато, від цього нікуди не дітися, але до кожної дитини Ірина Володимирівна має підхід і кожну дитину любить, як свою. Діти її обожнюють. Процес навчання досить складний, але це чудово! Діти з молодших класів вчаться долати труднощі і я впевнена, що в старшій школі їм буде легше. Тим більше що в нашій школі є декілька напрямків-проектів навчання. Директору школи, Ользі Олексіївні, особлива подяка! В школі абсолютний порядок! Кожен класс обладнаний за останнім словом техніки. Ноутбук, електронна дошка, принтер і т.д. Шафки для дітей, нові парти і стільці, на вікнах жалюзі і я саме хочу виділити НІ КОПІЙКИ МИ, БАТЬКИ, НА ЦЕ НЕ ВИТРАТИЛИ!!! Чудовенний басейн! Це великий плюс, бо не кожна школа має цю розкіш. Зелена, велика територія. Дітей регулярно виводять на прогулянки. Також в школі взагалі і в класі окремо, проходить багато дозвільних заходів. Ярмарки, концерти, театр, вистави, які готують діти, екскурсії, майстер класи. Багато гуртків і деякі, навіть, безкоштовні!!! Абсолютно нормальне шкільне харчування. Обіди безкоштовні! Є сніданки і полуденки. Хочу наостанок дати невеличку пораду батькам. Якщо ви хочете, щоб Ваша дитина отримала насправді знання, навчилася долати труднощі і знайшла друзів, тоді Вам в цю школу! Якщо Ви шукаєте "навчання в ігровій формі" тоді, на жаль, обирайте іншу школу. Тут дітей навчають і люблять, а не надають "освітні послуги", як в деяких інших навчальних закладах!
Оксана
2
# 05 фев, 2019 года в 13:31
Учимся в этой школе 3й год! Отличная школа, скучать не приходится) Помимо школьной программы, дети постоянно задействованы во всевозможных концертах, спектаклях, квестах, мастерклассах, ярмарках... В школе и на територии полный порядок и красота! Нам очень повезло с учителем! Спасибо огромное Томилиной Ирине Владимировна за наших детек, за её колоссальное терпение и сумасшедшую энергию, за творческий подход и любовь к нашим детям и к своей работе в целом!
Леся
2
# 31 янв, 2019 года в 10:24
Хочу подякувати вчителям цієї школи за виховання своєї дитини. Шановні батьки, ми так мало часу і уваги приділяємо дітям і скаржимся на вчителів, але хто як не вони піклуються про наших дітей? Моя донька вже закінчила 295 школу, але з великою шаною ми згадуємо нашу першу вчительку Лишенко Катерину Олексіївну. Донька завжди з радістю і задоволенням ходила у школу. Кажуть, що перша вчителька дає путівку в життя, саме нам Катерина Олексіївна дала таку путівку, дитині завжди цікаво було на її уроках, тому що наша вчителька - це справжнє диво серед вчителів, цікава людина, людяний вчитель. Донька навчається вже у 8-му класі закладі "Наукова зміна" і завдяки базі, яку дала нам перша вчителька, донька відмінниця!!
Людмила
1
# 29 янв, 2019 года в 18:29
Сын учится в третьем классе. Прекрасная зеленая территория с шикарными навесами, беседками. Отличный бассейн в котором сделан новый ремонт.Ребенок ждет уроков по плаванью с нетерпением. Классы оборудованы всем необходимым. Учительница у нас просто КЛАСС! Ирине Владимировне низкий поклон и БОЛЬШОЕ СПАСИБО за детей. В классе постоянно делаем мастер-классы, увлекательные открытые уроки, представления.Так же с классом ездим на познавательные экскурсии. Школьная программа сложная, но с ней справится можно. Главное стараться и иметь желание. В общем всем довольны:)
Ірина
2
# 24 янв, 2019 года в 09:46
Я довго вибирала в яку школу віддати свою дорогу дитину, бо в радіусі 10 хв ходьби у мене аж 6 шкіл. Але після відгуків усіх знайомих батьків і дітей зупинилась на 295 школі 1 ступеня. Для мене було дуже важливо вибрати гарну першу вчительку і щоб в школі був порядок. Як мама я вірю, що зробила правильний вибір. Більше того, після старшої дочки, віддала сюди і молодшого сина. Вони обоє з радістю ідуть в школу. Для мене є важливими багато факторів: По перше – в школі порядок і чистота (а я була в різних школах району), - тут дуже строго слідкують за змінним взуттям, за шкільною формою, за чистотою в туалетах. Між іншим дуже добре те, що молодша школа – це окрема адмін одиниця від старшої школи, тому нема такого, щоб малі діти в туалетах і коридорах були з старшокласниками, я нерідко чую історії, що малиші страждають від старших. Ще в школі усі класи дуже гарно оснащені смарт дошками, моя дитина уже в 2 класі попросила, щоб її навчити робити повер пойнт презентації, бо в них на уроках завжди проходять презентації, групові проекти, діалоги, тижні математики, і т.д. - дітям ніколи не нудно. Окрім навчання, в школі ду-у-уже активне соціальне життя, до яких залучають і батьків. Моя дитина і танцює, і співає на концертах, в школі проводять благодійні ярмарки, тижні математики, укр мови, англ, а ще – конкурси веснянок, і кожен клас щороку готує виставу. Деякі мами з інших шкіл казали, навіщо моїй дитині усе це, воно відволікає від навчання, але я точно знаю що якраз навпаки: моя дитина навчилась встигати все - і уроки поробити (вона відмінниця), і потанцювати і поспівати. Між іншим в школі добре годують, то тут є сніданки, хто вдома не снідає, а взагалі – усі діти обідають і ті хто залишається на групу продовженого дня, - то ще і полуденкає. Мені говлоне, що на обід є і супчик, і друге, і компот. А ще цього року в школі супер ремонт в басейні, то діти кожен раз питають, коли буде фіз-ра (басейн). Відгуки писати часто нема коли, але як згадаю, як сама вишуковувала будь-яку інформацію про школу, тому вирішила поділтися тут.
Анна
0
# 21 янв, 2019 года в 19:30
Добрый вечір. Школа чудова, син закінчує в цьому році 4 клас. перше, що повинно бути це взаємо дія вчитель -дитина-батьки- вчитель. І в нас це є. Дуже вдячні Комарчук Тетяні Йосипівні, за те що вона в нас є, вона як мати-квочка біля дітей. Дитина до школи йде з задоволенням, в школі є необхідне обладнання, багато заходів- концертів, змагань між класами, Всі доп завдання проходять в повному обсязі. Ми задоволені школою і це заслуга адміністрації школи та пед колективу
Ирина
0
# 21 янв, 2019 года в 14:52
Добрый день! Кто в 2019 году будет набирать 1-й класс. Подскажите, пожалуйста !
Людмила
0
# 30 май, 2019 года в 17:42
Дуже раджу попасти у клас Горковенко Ірини Вікторівни. Вона і талановитий вчитель, і гарна людина. Діти її обожнюють. Дуже доступно дає матеріал. Ми цього року випускаємося з її класу і я б дуже хотіла, щоб у моєї дитини і в старшій школі були такі вчителі.
Inna
0
# 21 янв, 2019 года в 14:49
Хотілося б почути відгуки по вчителям початкових класів. Збираємось на вересень 2019 в школу)
Надія
0
# 26 янв, 2019 года в 11:49
Наша дитина навчається у Чигріної Людмили Григорівни. Цього року випускаємось. Йшли до неї так само по-рекомендації моєї подруги. І не шкодуємо. Як мамі, мені важливо не лише рівень знань, який отримає моя дитина але й психологічний комфорт моєї дитини у середовищі, де нас, батьків, поряд не має. Точно знаю, що дружні стосунки у класі, повага дітей один до одного та взаємодопомога - це її заслуга. Вона вимоглива до навчання, прагне, щоб кожен привчався поринати у знання з головою. Наш клас може сміло пишатися кількістю відмінників. Але повірте це добре, бо коли ваша дитина піде в старшу школу, вона буде адаптована до тієї програми, з якою зустрінеться. Тому можу сміливо Вам радити Людмилу Григорівну!
Тетяна
0
# 29 сен, 2019 года в 16:44
Згідна на 100%!! Чегріна Людмила Григорівна - професіонал і вчитель від Бога! Дякуємо їй!!!
Ірина
0
# 24 янв, 2019 года в 09:10
Моя дитина вчилася у Комарчук Тетяни Йосипівни, і багато наших знайомих теж вибирали саме її першою вчителькою для дитини, і ми дуже задоволені. Я вважаю, що саме перша вчителька відіграє найважливішу роль у тому чи буде дитина потім все житт вчитися і любити школу. Тетяна Йосипівна робить велику ставку на якість навчання, стимулює дітей до найкращих результатів, на уроках завжди цікаво, у них постійно в роботі інтерактина дошка, презентації, нестандартні способи проведення уроків. ця вчителька вміє тримати дисципліну в класі, але водночас діти її просто обожгюють, і якщо зайти на перерві, то вони всі на ній «висять» і діляться секретиками. А взагалі. Якщо вибираєте вчителя, то на цьому потоці всі вчителі дуже гарні, усі з досвідом і діти їх люблять
Наталія
1
# 21 янв, 2019 года в 14:07
Всупереч деяким критичним відгукам, залишу свій...объективний. Донька закінчує в цьому році четвертий клас, навчається у Комарчук Тетяни Йосипівни. Прекрасний і сильний педагог, діти її люблять і поважають (але не бояться !!!!, що дуже важливо). Вчитель постійно для них щось придумує, діти працюють в командах, часто готують різні проекти, дуже дружні між собою. Будь-які конфліктні ситуації розбирають разом, вирішують як правильно потрібно вчинити. За всі 4 роки жодного разу не почула від доньки, що вона не хоче йти до школи. Додаткові уроки проводяться (у нас в класі так точно) в повному обсязі - і результат від них дуже відчутний. Програма не важка, якщо правильно організувати режим дня дитини. На рахунок шкільного життя в цілому, то воно складається не тільки з уроків. Разніих заходів дійсно багато, конкурси між класами, концерти, змагання, ярмарки, екскурсії. Але дітям це подобається, знову таки, не тиняються без діла по масиву. Школа чиста, тепла, в класі є все необхідне для навчання. І це все результат кропіткої праці і адміністрації школи, і всього пед колективу. Може є якісь недоліки, але не такі вже й глобальні, як намагаються подати, а по суті, вони є скрізь. Моїй дитині комфортно тут навчатися і я, як мама, задоволена.
Володимир
1
# 21 янв, 2019 года в 04:59
Зайшов у п'ятницю за внуком ( в школі не був уже пів року).Як гарно у вестибюлі школи.Стіни оформлені у спокійні кольори, зі смаком .Попросився у охорони пройти по коридору , звичайно не пускали, але я умовив.Попав у казку . Все яскраве , малюнки на стінах вражають.Рівнокольорові пуфики запрошують відпочити.Підійшов до скриньки бажань і захотілося написати бажання , щоб стати знову малим і навчатися саме тут. Дякую адміністрації, скільки зусиль , скільки роботи зроблено. Радий, що мій внук навчається саме тут. Бо як говорять " театр начинается с вешалки", то школа з двору і з туалету.А в дворі школи класно, туав туалетах чистота, ніяких запахів, то і навчання на високому рівні. Внук задоволений школою. Наша родина теж.
Ирина
1
# 18 янв, 2019 года в 10:10
Достоинства 295 школы • На мой взгляд высокий уровень подготовки преподавателей, доброжелательная атмосфера. • Вам нужен экстернат?, школа предоставляет эту возможность! • Нам нравится режим работы есть продленка до 18.00. • Уютно, хорошая столовая, чистые туалеты. • Развивается самостоятельность в обучении, позволяет развиваться в направлениях, не связанных со школой. (много разных кружков).
Олег
1
# 16 янв, 2019 года в 11:10
Школа 295 была и будет на высшем уровни по знаниям в Дарницком районе!!! В поддержку учителя, Екатерине Алексеевне - могу сказать огромное СПАСИБО!!! потрясающая женщина. В 2015 году старшый син закончили 4 класс без проблем поступили в ІНТЕЛЕКТ и практически весь класс пошел учится в "НАУКОВУ ЗМІНУ" вот результат ее труда!!! Не каждый педагог может дать такие знания как она. В этом году 2019 ведем туда второго ребенка. P.S. А если Ваш ребёнок не в состоянии усвоить школьную программу, писать что, что-то с учителем не так...... не стоит!!!
Юлия
0
# 23 апр, 2019 года в 11:48
Олег, добрый день! можно уточнить фамилию Вашего учителя? Благодарю!
Бабуся
1
# 16 янв, 2019 года в 11:00
Дуже вдячні педагогам 295 школи за вміння навчати маленьких діточок -першокласників, за їх підхід до кожної дитинки, за їх стриманість. Наша онука з нетерпінням чекала, коли треба було йти до школи в перший клас . Період адаптації пройшли добре. Непорозуміння більше стосуються батьків чим дітей. Діти різні, батьки нажаль навіть не розуміють в класі за списком 40 учнів. Вчитель не робот! Він як і ми може хворіти, бути знервованим, але в одночас професіонадізм вчителя ми спостерігаємо щодня. Онуці було дуже цікаво, а нам дорослим страшнувато. Вона багато навчилась за цей час. З задоволенням ходить в перший клас. Чесно кажучі важко допомагати дитині з програмою "На крилах успіху", але вчимося всією сім*єю - я б навіть сказала переосмислюємо програми, за якими навчали нас 40 років тому. І отримуємо задоволення коли вся сім*я збирається і розв*язує складну задачу в першому класі. А сьогодні що нового вивчили? Пояснить і сама дуже горда за те, навчає нас дорослих. Натхнення Вам педагоги і здоров’я. З повагою Бабуся.
Тетяна
1
# 16 янв, 2019 года в 10:48
Школа дуже хороша, задоволені повністю і навчанням і вихованням своєї дитини. На канікули іти зовсім не хотілося, адже донька сказала, що тиждень без Олени Михайлівни- це дуже довго! Вдячні, Вам, за таку нелегку працю!!!
Натали
1
# 20 апр, 2018 года в 10:36
Уважаемые родители, школа отличная мой старший сын учился в этой школе и младшего собираюсь через год отдавать ту даже, занимались у Горковенко Ирины Викторовны и надеемся что попадем к ней, всегда скажет правду про ребенка, и ко всем относится одинаково, надеюсь что 2019-2020 будет набирать класс, технически школа оснащена на высшем уровне в каждом классе стоит интерактивный комплекс с 3 класса ребенок учиться делать презентации в электронном виде, не во всех лицеях такого нет и это не за счет родителей, да меняли окна и дверь в класс, и сдавали на утепление стены, но так дерут в других школах то это не смертельно. Ремонтом в классе мы никогда не занимались, хоть и поменяли два кабинета.
Юля
0
# 06 дек, 2017 года в 16:00
Добрый день! Кто в 2018 году будет набирать 1-й класс. Подскажите, пожалуйста !!!
Арина
0
# 06 апр, 2018 года в 23:04
Елена Михайловна, Людмила Вольдемаровна, Марина Петровна
Марина
0
# 12 ноя, 2017 года в 08:44
Подскажите пожалуйста, какие учителя в 2018 году набирают первые классы?
Бывшая ученица этой школы
2
# 02 ноя, 2017 года в 21:12
Добрый день. я только в этом году перешла в пятый класс и хотела бы немного рассказать о впечатлениях (заранее простите за ошибки в словах). Учителя.Они справляются со своей работой на ура.К ребенку могут найти подход, минусов за эти 4 года я так и не смогла разглядеть.На счет "ничего не учения". Дорогие родители, не забывайте, что уровень знаний ребенка зависит не только от учителя, а еще и от ребенка.Ведь, где такое видано, что учитель рассказывает новую тему, в то время, как ребенок крутиться, вертится, а потом этот самый ребенок приходит и рассказывает все, как будто он вел себя так тихо, что можно было услышать как муха в класс залетела.Но это по поводу кручения верчения.Кстати, хотелось бы отметить хорошую учительницу англ. языка. Фаина Григорьевна как никто рассказывает новую тему, я до сих пор хожу к ней на доп., ведь я уже так к ней привыкла, не могу представить, что будет, когда я перестану с ней видится. Охранники. Я точно не могу сказать, так как единственный случай с ними пообщаться был "я к учительнице на доп.". Меня вполне пропускали, и мне ни разу не приходилось сталкиваться с "ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ" .Доп. уроки (не кружки)они подаются не так, как обычные уроки, а так сказать в "игровой форме". Дети читают, разгадывают интересные задачки, рисуют.В общем, после них руки и ноги не отваливаются. Разве что у учителей. КХМ. Набор в классы. Многоуважаемые родители,когда набор заканчивается, Вы конечно же НЕ можете записать своего ребенка. Набор проходит с определенного до определенного числа.Приводите своих детей вовремя, и тогда, Ваш ребенок попадет в школу. на счет всемогущих. Я точно не знаю, что там и как там с ними, но одно точно понимаю- это уже всем привычно,что власть прется без очереди куда и как захочет. Что поделать,это Украина, детка. ФУХ. Я все. Можно сказать, на душе легче стало.
недовольная мама 3х детей
0
# 07 июн, 2017 года в 23:06
Отстойная школа, деньги тянут, а не чему не учат, по 40 человек в классах и 6 классов в этом году, она действительно резиновая или администрация так денег заработать хочет. Жуть
Анна
0
# 25 май, 2017 года в 11:51
Добрый день. Подскажите какая форма одежды у девочке в этой школе?
Гость
0
# 22 май, 2017 года в 17:11
1
Ганна
0
# 14 апр, 2017 года в 14:18
Підкажіть до кого краще записати дитину у перший клас
Тетяна
0
# 14 апр, 2017 года в 14:17
Підкажіть будь ласка хто вчився у Гузеєвої Галини Михайлівни. Дуже складно щось дізнатись про вчителів. Дякую
споглядач
3
# 13 апр, 2017 года в 14:29
Доброго всем дня. Я не зная что сказать про эту школу, если тебя, родителя будущего первоклашки, выгоняет охранник со словами : "все заняты, никого нет, никто вам ничего не скажет, ничего не обьяснит, уходите от сюда.!!!!" А в это время переменка, учителя и директор ходит по коридору и спрашивает у охранника :"Ко мне кто-то приходил?" , а охранник отвечает :" НЕТ, НЕ приходил!" Ты в этот момент стоишь возле охранника и спрашиваешь как пройти к директору или к замдиректора, а он : "НЕ ПРИХОДИЛ"! Я в ШОКЕ!!! Как по вашему узнать что-то об этой школе, если ты НИЧЕГО не можешь узнать!. Одно понятно - ДИРЕКТОР там - ОХРАННИК!!!!! ТЬФУ!!!!
Вероника
0
# 08 апр, 2017 года в 22:17
Мне кажется что да.При поступлении дурдом, дети мучались на солнце, а руководству хоть бы что (((
Мария?
1
# 08 апр, 2017 года в 10:13
А на каком основании вообще ??? Отбор то ? Это обшеобразовательная школа! Обслуживающая свой микрорайон. Есть перечень адресов в управлении образования. Почему приоритет детям с платной подготовки? Это завуалированная такая форма взятки?
Маричка
0
# 15 фев, 2017 года в 17:41
В вашей школе учится запорожская доминика дмитриевна.Научите ребенка жить в социуме.Она растет плохим человеком!!!
Кучеренко Артем
1
# 25 янв, 2017 года в 19:13
«Моя школа» Зараз школу можна назвати моєю другою домівкою. Вона займає значне місце у моєму житті. Саме школа здебільшого визначає мій розклад дня, те, чим я займаюся. Саме у школі я зустрічаю друзів-однокласників, зі шкільних уроків узнаю багато нового та цікавого. Моя школа не нова, їй вже більше двадцяти п’яти років. Це триповерхова світло-сіра будівля у формі прямокутника. Молодші класи розміщені на першому та другому поверсі, а старшокласники вчаться на другому та третьому. Класні кімнати в моїй школі просторі та світлі, з великими вікнами та зручними партами. Стіни їх прикрашені квітами, вишитими рушниками, таблицями, портретами видатних учених. До головного входу веде парадний ґанок з багатьма сходинками. З цього ґанку кожного року восени та навесні нас вітають з Першим та Останнім дзвоником директор, завучі, вчителі та різні гості. З такої нагоди ґанок прикрашають квітами та повітряними кульками. На першому поверсі знаходиться великий просторий хол, де висить розклад занять, стінгазети, оголошення. А найбільшою гордістю його є величезні горщики з високими квітами – пальмами, кімнатними розами, геранями. За ними дбайливо доглядає технічний персонал школи та самі учні. Ні в кого, навіть найбільшого розбишаки, не підійметься рука зіпсувати таку красу! Ще в нашій школі є два спортзали – великий та малий, а біля школи великий стадіон. Клас інформатики оснащено сучасними комп’ютерами, тож я з нетерпінням чекаю, коли цей предмет з’явиться в моєму розкладі. А ще в більшості класів є проектори. На першому поверсі знаходиться бібліотека та читальний зал з багатьма цікавими книжками, а також їдальня, де готують смачні булочки і звідки завжди йде апетитний аромат. У моїй школі досить затишно та є все необхідне для навчання. Мені подобається моя школа!
Доброжелатель
0
# 22 дек, 2016 года в 22:27
А школа не хочет вместо концертов ввести карантин в школе? А не собирать полубольных детей в холодном актовом зале!!!
Cd
2
# 18 окт, 2016 года в 10:06
Школа с претензией на "сильную", но в реалии сильная только каллиграфия (которая в современном мире вообще не нужна, а в развитых странах сведена на уровень кружка), это да, ей детей прям задалбывают. А остальные уроки такие же как и в обычной школе, не смотря на то, что пол дня дополнительные "платные" уроки от которых нельзя отказаться. Никаких "особенных" знаний нет, в 1м классе счет до 10, и весь год учат буквы по английски. Особое внимание уделено хореографии, на которую отбирают лишь небольшую часть деток, а остальные ждут в классе, ведь этот урок - кружек в середине дня. Поэтому дети в школе находятся в среднем до 14:20 – 15:20 и сразу несколько разных учителей, как во взрослой школе. Бедным тут тоже не место, поборы. В общем если вы хотите из ребёнка вырастить писаря, то вам сюда :)
Юлія@@@
0
# 24 сен, 2016 года в 16:20
Підскажіть будь ласка, хто з вчителів в 2017 році буде набирати 1 клас!
Аня
0
# 27 май, 2016 года в 23:10
Только к Алле Алексеевне! Великолепный учитель.Она - лучшая!
Ася
-2
# 26 май, 2016 года в 14:53
Девочки, может быть у кого-то детки учились у Майстренко Ірини Григорівни или у Мироненко Алли Олексіївни. Подскажите пожалуйста, вы довольны? К кому лкчше проситься?
Гостья
0
# 28 апр, 2016 года в 21:27
Поверьте мне,4.04 мне уже тоже самое ответили и охранник хам жуткий!!!
небайдужий громадянин
0
# 26 апр, 2016 года в 14:25
Если бы ходили на курсы знали бы когда приходить. И если вы ходили на курсы порядки должны знать, левые люди по школе не шастают. О чем говорить с директором если набор закончен. Какая дисциплина будет у ребенка ,если даже родители не могут вовремя прийти на собеседование.
Амина
1
# 20 апр, 2016 года в 17:09
И Вам удачи. Желаю найти хорошую школу.
Амина
0
# 20 апр, 2016 года в 16:58
Марина ! Пишу о "всемогущих" людях из управления, и их способах решения проблемы, а вы про какой то "заповедник". Каждый о своём. И каких избранных вы имеете ввиду? Попробуйте пройти собеседование в следующем году.
Alla
-1
# 20 апр, 2016 года в 15:20
Амина, а Вы не допускаете мысль, что люди с администрации и с прокуратуры могут приходить потому, что "заведение" не совсем "приличное", а не потому что очень хочется чтобы их туда "взяли"? Удачи Вам.
Марина
0
# 20 апр, 2016 года в 11:57
Ваш коммент похож на самолюбование, мол какие мы крутые, что ходим в эту школу, а лохи, не успевшие договориться с кем надо, теперь ходят толпами. Не злорадствуйте. Сама училась в этой школе и любила ее. Поэтому вдвойне печальнее, что школа превратилась в "заповедник" для избранных
Амина
1
# 19 апр, 2016 года в 15:09
Если бы не видела не писала
Alla
-1
# 19 апр, 2016 года в 13:03
Ув.Амина, люди с администрации и с прокуратуры не ходят для того чтобы их "взяли"!
Амина
-1
# 11 апр, 2016 года в 17:07
Школа с высоким уровнем! Дают великолепные знания детям. В этом году много желающих поступить в 1 класс! Классы набраны и набор закрыт!!!!! Когда стоишь и ждёшь ребёнка со школы, можно за 30 мин наблюдать как приходят люди с удостоверениями, то с администрации то с прокуратуры и т.д. Школа не резиновая набор закрыт!!! Наверное хотят что бы их взяли, но для этого нужно кому то отказать (кто прошол уже) или вести уроки в коридоре!!!!
Alla
1
# 08 апр, 2016 года в 13:46
А с какой это радости для детей с платной подготовки отбор проводился раньше?
Мама
0
# 19 апр, 2016 года в 22:48
Во первых это уже вопрос не ко мне))), во вторых во всех школах так делают, а в третьих в некоторых ходят на подготовку к конкретному учителю за оплату, и проходят без тестирования.Это Украина))))
Мама
0
# 07 апр, 2016 года в 16:29
Мы так же ходили на платную подготовку. Для детей с подготовки был отбор с 28.03.2016 по 01.04.2016.Предупредили за неделю.Детей очень много, пришли в пятницу, отстояли очередь. Проходили отбор на общих основаниях. Да!!! Школа очень маленькая, всего 3 первых класса! Сказали,что в классах уже по 40-к человек! Ну невозможно ж впихнуть туда детей по 60 человек! Родители будьте менее агрессивнее!!!В районе много других школ 315,296,299))Удачи в поступление всем!!!
Олександр Гуленко
0
# 07 апр, 2016 года в 00:29
Абсолютно мутна система набору в цій школі. Ми живемо в сусідньому будинку, який закріплений за нею. Прийшов 6 квітня здавати документи. Охоронник сказав, що набір вже закінчений. Хотів пройти до завуча та спитати, чому закінчений, коли починався, на яких критеріях здійснювався? Взагалі, до 1 вересня ще майже 5 місяців. Охоронник - хам не пустив. Воєнная тайна)) На сайті школи теж інформації немає. Виходить, цей відбір заднім числом провели, все покрито мороком. Ми ходили кілька місяців на платну групу підготовки, там нам казали, що документи протягом квітня та травня можна подавати. А 6 квітня - все, виявляється набір, який невідомо коли, ким і як проводився, закінчився. В кращих совкових традиціях. Подали ж сьогодні документи у 296. Там все прозоро, правила прийому на сайті розміщені, ще й роз’яснили, призначили дату співбесіди. От такий природній відбір у нас вийшов))
Амина
0
# 06 апр, 2016 года в 19:45
Дмитрий Вы плохо воспитаны! Школа одна из лучших в дарницком районе, а таким не место в приличных заведениях! Работайте под собой и будет Вам счастье!;)))
Дмитрий
1
# 06 апр, 2016 года в 15:59
Пришел записать ребенка в первый класс! Толстожопое чмо охранник никого из пришедших родителей не пускал - видите ли у них закончен набор. Естественно ни к директору ни к завучу не попасть... Раз такое отношение к людям - значит школа говно!
Наталья
2
# 25 фев, 2016 года в 15:39
Отзывы о школе остались крайне негативными. В начальной школе почти по 40 детей в классе! Уделить внимание каждому ребенку естественно не могут. Складывается впечатление, что ребенок в постоянной гонке, за чем не пойму. Нагрузка сильная, уроки до 15:00-16:00, свободного времени не остается. Дополнительные занятия добровольно принудительные. То, что некоторые говорят, что дети чуть ли не вундеркиндами выходят, не совсем корректно. Можно и в обычной школе хорошо учится и подготовится к лицею. Главное спокойная атмосфера и правильный учитель!
Оксана
0
# 19 ноя, 2015 года в 10:53
Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки присоединяюсь к вопросу Марины, интересно знать о учителях 4-х классов!)))выбрали эту школу для поступления в 1-й класс в 2016г....
Марина
8
# 09 ноя, 2015 года в 15:57
Уважаемые родители, дети которых учатся в 4-х классах, напишите пожалуйста свое впечатление об учителях своих классов, так как нам в 2016 году идти в 1-й класс.
Анна
1
# 07 май, 2015 года в 01:16
Уважаемые родители! Недалеко от вашей школы открылся новый большой ПРОКАТ КАРНАВАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ и нарядных платьев для детей! 5 мин от м. Вырлица! Приятные цены, огромный выбор костюмов, более 150 образов! Для учеников нашей школы - специальные скидки! Звоните 068 3730732 Анна! Всегда рады Вам и вашим деткам! Удачной учебы и приятных празников!
Доброжелатель
-2
# 20 май, 2014 года в 11:49
Никогда не писала отзывы, но читая отрицательные , захотелось им ответить. Родители вы до сих пор живёте при Советском союзе, а это далеко не так. Педагоги здесь замечательные и уровень подготовки высокий. Прежде чем отдать своё чадо в школу все родители усиленно мониторят отзывы об этой школе, спрашивают мнение тех кто уже ходит и тогда принимают решение. Не нравится то не отдавайте. А то сдадут ребёнка в школу, и делайте учителя с него гения, а то что это командная работа, то это не учитывается, зачем. Педагоги делают всё возможное для того что бы уровень подготовки был на высоком уровне, они по крохам собирают материал, что бы научить наших детей. Учебники просто ужас. Для этого и закупается дополнительная литература. Конечно на сколько будет подготовлен ребёнок зависит от способностей ребёнка в первую очередь, во вторых от желания родителей помочь ему в достижении высоких результатов. По поводу поборов. Когда заходишь в школу, то глаз радуется, как там аккуратно и более менее современно, а не сарай, а это далеко не заслуга государства. Государству наши дети не нужны, и если мы родители не поможем, то кто это сделает за нас. Дай бог здоровья и терпения нашим учителям зато, что они терпеливо относятся к нашим детям, а это поверте непросто. Посмотрите на поведение вашего ребёнка, а их у учителя бывает до 40 человек, и каждый со своим характеров и уровнем воспитания, попробуй организовать такой класс. И напоследок про английский. Учитель старается дать базу детям за малый срок времени и этого никогда не хватает, для результата нужен репетир и это не оспаривается. Надеюсь что всё мною выше сказаное поможет изменить мнение даже недоброжелателей, а те кто хочет поступать в эту школу смогут правильно меня понять и оценить ситуацию, потому что читая отрицательные отзывы, это чисто мнение обиженных чем то родителей. Хорошего всё равно больше.
Анна
-1
# 07 ноя, 2013 года в 08:39
Читаю и просто поражаюсь некоторым отзывам. Мой ребенок окончил эту школу в этом году, мы с легкостью поступили в Интелект. О каких сумашедших нагрузках тут говорится понять не могу. Да уроки заканчивались в 15.20, но ребенок не всегда в классе, мы гуляли на улице, обедали, занимались своими делами, елали уроки и при этом мое дите посещало и дополнительные секции и мы успевали абсолютно все. И если кто-то со своим ребенком делает уроки до 22.00, извините значит вы просто не умеете организавать своего ребенка.В классе на продленке сидит человек 15-20 учитель пытается уделить внимание абсолютно всем и если ребенок хочет то он уроки сделает со всеми, а нет, то дома до 22.00. О дополнительных уроках. Дорогие родители, вас изначально предупреждали о дополнительных уроках и оплате их. Уроки проходят в игровой форме и сильно ребенок там не перегружается. Поэтому, извините, ругать школу, учителей не разобравшись, не поговорив с учителем и главное с ребенком просто глупо.
Алина
0
# 15 окт, 2013 года в 14:46
3. А на ремонт деньги требуют простым шантажом: будем по разным классам каждый год гонять. Причем тут классные руководители не стесняются. А родительский комитет просто не знает как еще угодить и рассказывает, а вот в других классах, школах....Он просто зажрались! Им клумбы нужны. занимайтесь, нет - родители, купите цветы, прополка клумбы. Уборщицы в классах не моют, им за это нужно доплачивать или родителей отряд на субботники. Больше пыли, чем правды. позиция одна: дай денег.
Алина
-1
# 15 окт, 2013 года в 14:45
2. Физкультура просто ...... классный руководитель заставляет менять обувь (на кросовки) и все. Они в школьной форме физкультурятся. Причем рекомендательно-настоятельно рассказали какую спортивную форму нужно купить. В бассейн за 1,5 месяца 2 раза сходили на экскурсию. Отговорок много. День учителя пережили. Туда отнесли физруков, которых мы не видели в глаза, библиотекаршу, и еще каких-то нахлебников. Хорошо, что поваров и и уборщиков не поздравляли.
Алина
0
# 15 окт, 2013 года в 14:43
На подготовку советую ходить именно в эту школу, если настроили сюда-таки оформлять ребенка. Многие обещание в школе не оправдываются. Детей грузят достаточно, обещают хорошую подготовку до конца 4-го класса. Мы только в первом. Вначале все выглядит прилично! 300 гривен в месяц за дополнительные уроки. Это изначально все знают! Только набор уроков какой-то непонятный: вузовские предметы (риторика, логика - дисциплины 2-го курса). За английский пока ничего сказать не могу. Но форма домашнего задания убивает. мы вам пишем на листочке, а вы (все родители) перепишите себе.
бабушка
1
# 08 окт, 2013 года в 20:49
Шановні батьки!
Ми спочатку хочемо йти в хорошу школу, до хороших вчителів, а потім пишемо бодай що. Ви погляньте, яка чудова школа, а вчителі, завуч, директор. Вони всі переймаються, бодай навчити наших"білих і пухнастих" дітей. Скільки потрібно потратити здоров"я, щоб витримати наших діток. А вони вкладають душу в них. А ви пишете бог зна що. Та краще б написали слова подяки. Ми закінчили молодшу школу, і я щиро хочу побажати всім вчителям здоров"я, терпіння, аби змогли витерпіти і дітей, і батьків!
Гость
0
# 02 окт, 2013 года в 23:38
Отличная школа! Уровень знаний детей по окончанию 4 класса - прекрасен. Выпускники школы легко поступают в престижные учебные заведения района. Дисциплина гарантирована, ведь в 295-й очень серьезная организация учебного процесса. Администрация заботится о том, чтобы порядок был всегда и везде. Детям и родителям придется максимально потрудится, чтобы быть успешными, но поверьте, оно того стоит! Ребенок будет развит во всех отраслях... Праздники, конкурсы, открытые уроки будут сопровождать вас на протяжении всех четырех лет. И пусть мои слова звучат, как реклама, но я обожаю школу №295. Твердо знаю, что мой ребенок пойдет именно туда. Спасибо пед. коллективу за работу!
arinn
0
# 30 май, 2013 года в 13:01
Завершение...
Дорогие родители при выборе школы ставьте для себя определённые приоритеты, что для вас главное: уверенный ребёнок,который может называться личностью умеющей самовыражаться и смело идти по жизни, или закомплексованный отличник, зависящий от обстоятельств, родителей, покупающих оценки, учителей забитых собственным страхом... Если бы мне задали вопрос, пройдя всё это отдали бы вы ребёнка в эту школу. Отвечу честно. Если бы поменялся директор не раздумывая отдала,но... Тщательно бы выбирала учителя, но если бы даже не повезло с учителем, не боялась бы отстаивать интересы ребёнка и показывать ребёнку, что родителям не безразлична его школьная жизнь, его собственное мнение. Ведь дети максималисты, им надо или белое или чёрное, и когда идёт несправедливость, они не понимают почему мама с папой говорят "забей"... А им ведь так мало нужно - просто наша любовь и поддержка.
arinn
0
# 30 май, 2013 года в 12:51
Продолжение...
если вы ярый противник коррупционной формы обучения, то мой совет не портите свои нервы, а сразу ищите другую школу. Но опять таки с акцентирую внимание если не повезёт с учителем. В родительский комитет и в самом деле сдаются весомые сумы, если 70 грн.-100грн. в месяц для некоторых это не деньги,то для большинства поверьте это приличная сума,а если 70грн.умножить на количество детей в классе, да на количество классов в школе... с каждого класса как минимум 2500грн.в мес., 2500 умножаем на 9 мес.получаем 22500грн. в год.(с класса). Конечно если Вы представитель родительского комитета,то Вы наверняка знаете куда применить данную сумму, но если Вы обычный родитель, то при возможности поинтересоваться куда тратятся данные деньги вы сразу же попадаете в немилость не только к учителю,но и к директору.
arinn
0
# 30 май, 2013 года в 12:25
Продолжение..
3.Но самое главное это всё таки учитель к которому вы попадёте. Есть учителя дипломаты, которые и с директором в ладах, и обожаемы детьми, и в понимании с родителями. Если у вас так , то вам повезло!!!.Так как директор этой школы имеет диктаторскую форму правления, и многие учителя вынуждены работать в подчинении собственным страхам перед директором. Что это значит? Это значит то, что ваш ребёнок будет морально не защищён от всех сложностей младшей школы, так как ваш учитель не сможет дать главное - уверенность, спокойствие, справедливость!!!. А таких учителей поверьте не мало,и все они по-сути несчастные люди, которые потеряли себя в собственном страхе.Но самое главное,что от этого страдают ваши дети, которые ненавидят ни школу,ни учителя. Вы спросите как это отражается на детях? Да ничего сложного ,всё та же неизменная коррупция, руководящая нашей страной.
arinn
0
# 29 май, 2013 года в 21:07
Прочитав комментарии,сделала выводы,что мнения чисто субъективные. Кому повезёт с классом, с учителем ( а там и не с одним),с успеваемостью ребёнка. Попытаюсь сделать какие-то более объективные выводы.
1. Нагрузка нормальная, если учесть,что вы отдаёте ребёнка не просто в школу, а в школу где вы оплачиваете дополнительные уроки. Да, есть дни когда последний урок(8-й) заканчивается в 15.20, но это не значит что ребёнок начал заниматься в 8.30 и закончил в 15.20. У них сначала проходят основные уроки( приблизительно до 12.00 или до 13.00) потом достаточно хороший перерыв, на котором они кушают, отдыхают,занимаются своими делами. И после этого дополнительные уроки.
2. Хочу отметить что очень правильно организована продлёнка: до 16.00 дети находятся со своим учителем(где они прекрасно делают домашнее задание) , с 16.00 до 18.00 их сводят в сводные группы.
arinn
0
# 29 май, 2013 года в 20:50
Прочитав комментарии,сделала выводы,что мнения чисто субъективные. Кому повезёт с классом, с учителем ( а там и не с одним),с успеваемостью ребёнка. Попытаюсь сделать какие-то более объективные выводы. 1. Нагрузка нормальная, если учесть,что вы отдаёте ребёнка не просто в школу, а в школу где вы оплачиваете дополнительные уроки. Да, есть дни когда последний урок(8-й) заканчивается в 15.20, но это не значит что ребёнок начал заниматься в 8.30 и закончил в 15.20. У них сначала проходят основные уроки( приблизительно до 12.00 или до 13.00) потом достаточно хороший перерыв, на котором они кушают, отдыхают,занимаются своими делами. И после этого дополнительные уроки. 2. Хочу отметить что очень правильно организована продлёнка: до 16.00 дети находятся со своим учителем(где они прекрасно делают домашнее задание) , с 16.00 до 18.00 их сводят в сводные группы. 3.Но самое главное это всё таки учитель к которому вы попадёте. Есть учителя дипломаты, которые и с директором в ладах, и обожаемы детьми, и в понимании с родителями. Если у вас так , то вам повезло!!!.Так как директор этой школы имеет диктаторскую форму правления, и многие учителя вынуждены работать в подчинении собственным страхам перед директором. Что это значит? Это значит то, что ваш ребёнок будет морально не защищён от всех сложностей младшей школы, так как ваш учитель не сможет дать главное - уверенность, спокойствие, справедливость!!!. А таких учителей поверьте не мало,и все они по-сути несчастные люди, которые потеряли себя в собственном страхе.Но самое главное,что от этого страдают ваши дети, которые ненавидят ни школу,ни учителя. Вы спросите как это отражается на детях? Да ничего сложного ,всё та же неизменная коррупция, руководящая нашей страной. Если вам не повезло с учителем, но при этом вы подружились с директором с помощью денег,то конечно вам не сложно будет учиться в этой школе.Но если вы ярый противник коррупционной формы обучения, то мой совет не портите свои нервы, а сразу ищите другую школу. Но опять таки с акцентирую внимание если не повезёт с учителем. В родительский комитет и в самом деле сдаются весомые сумы, если 70 грн.-100грн. в месяц для некоторых это не деньги,то для большинства поверьте это приличная сума,а если 70грн.умножить на количество детей в классе, да на количество классов в школе... с каждого класса как минимум 2500грн.в мес., 2500 умножаем на 9 мес.получаем 22500грн. в год. Конечно если Вы представитель родительского комитета,то Вы наверняка знаете куда применить данную сумму, но если Вы обычный родитель, то при возможности поинтересоваться куда тратятся данные деньги вы сразу же попадаете в немилость не только к учителю,но и к директору. Дорогие родители при выборе школы ставьте для себя определённые приоритеты, что для вас главное: уверенный ребёнок,который может называться личностью умеющей самовыражаться и смело идти по жизни, или закомплексованный отличник, зависящий от обстоятельств, родителей, покупающих оценки, учителей забитых собственным страхом... Если бы мне задали вопрос, пройдя всё это отдали бы вы ребёнка в эту школу. Отвечу честно. Если бы поменялся директор не раздумывая отдала,но... Тщательно бы выбирала учителя, но если бы даже не повезло с учителем, не боялась бы отстаивать интересы ребёнка и показывать ребёнку, что родителям не безразлична его школьная жизнь, его собственное мнение. Ведь дети максималисты, им надо или белое или чёрное, и когда идёт несправедливость, они не понимают почему мама с папой говорят "забей"... А им ведь так мало нужно - просто наша любовь и поддержка.
Родитель
0
# 23 окт, 2015 года в 21:24
Похоже Вы хорошо поцапались с директором;) и очень сильно обиделись;( Мы учимся в этой школе ,и я как родитель могу сказать ,что школа очень хорошая, одна из лучших на районе. Много учат и задают, но для этого и нужны школы;)
smile_l
0
# 16 апр, 2013 года в 00:16
Сейчас решаю куда отдавать ребенка в 5-й класс. Читаю отзывы о разных школах на Позняках, и решила посмотреть что же пишут о 295 школе, где мы отучились 4 года. Честно говоря немного шокирована некоторыми отзывами. На мой взгляд школа очень неплохая, дети готовятся для дальнейшего поступления очень хорошо. Конечно, нагрузки большие, и задают много дом. заданий, но дети учатся хорошо. То что пишут об окончании уроков в 16-00 каждый день слегка преувеличено. Отностильно поборов. Мы сдаем в фонд класса 70 грн. в месяц, из этих денег, помимо расходов на класс, покупаются подарки всем учителям на все праздники!!!!!! Ежемесячная плата за доп. занятия 300 грн в месяц, так о ней предупреждают еще до приема в школу. Когда я слышу, какие суммы сдают на каждом родительском собрании в других школах, то понимаю, что 295 это просто бюджетный вариант. В школе тепло, дисциплина хорошая, много экскурсий. Да, без репетитора по английскому не обойтись, если хотите хороших знаний языка.
Мария
0
# 14 апр, 2013 года в 01:36
На прогулки в школе тоже времени нет, гуляют очень редко, а дома естественно гулять тоже не когда. Выходные уходят на подтягивание основных предметов и доделывание тех уроков которые не успели до 22.00 сделать...и это всё при том, что мы как родители очень организованные люди, но другого режима для своего ребенка в этой школе не ждите, НЕ РЕАЛЬНО!!! А по поводу высокого уровня подготовки, так в начальной школе важно не мордовать детей до 16.00 а дать хорошую базу а на неё как раз времени не остается!
Мария
2
# 14 апр, 2013 года в 01:32
Полностью согласна с отзывами о начальной школе когда пишут о бешенной и не обоснованной нагрузке. Учимся в 3-м классе, собираемся переходить на следующий год в более адекватные условия. Из-за этой нагрузки абсолютно не нужными предметами, дочка делает уроки до 22.00!!! А это основные предметы, на которые совсем не остается времени. Отдыхать некогда, на кружки успеваем только на танцы, а хотелось ещё хотя бы на английский дополнительный, т.к. в нашей школе он слабый. Эти дополнительные занятия, просто хитрый легальный способ отбора денег, которых на самом деле не жалко, только если бы они тратились на что то нужное а не на предметы типа "экономики" для 7-8 летних детей (в учебнике вообще не понятно какое отношение имеют к экономике описанные там вещи, просто "вода").
Елена
0
# 14 мар, 2013 года в 13:43
Евгения, в классах детей много. В нашем 36 человек. Но это проблема всех школ Харьковского и Позняков. На подготовке ведут именно те учтеля, которые будут набирать первоклассников на следующий год. Именно там вы и можете все узнать об учителях. И познакомиться лично.
Евгения
0
# 18 янв, 2013 года в 00:19
Елена, а кто из хороших учителей будет набирать в 2013 году 1-е классы, не в курсе? На подготовку не пошли : (ребенок уже привык к той, что ходим, и тут 4 человека, а в 295 больше 10...решили так пробовать поступать, с улицы. Еще вопрос, а сколько детей в классах? Спасибо!
Елена
0
# 15 янв, 2013 года в 19:13
Обязательно отдавайте на подготовку, если уже решили, что точно пойдете в эту школу. Мой ребенок сейчас в первом классе. Половина детей ходили еще на подготовку. Все привыкли уже и к учителю , и друг к другу. И при поступлении легче...свои есть свои (после курсов, я имею ввиду). Школа очень нравится. Все направлено на всестороннее развитие детей.
Низкий поклон и благодарность нашей учительнице - Ирине Григорьевне!!!
Евгения
0
# 14 янв, 2013 года в 20:05
Отзывы о школе хорошие, у меня у соседки там дочка учится. Скажите, есть ли смысл отдавать на подготовку к школе? Добавляет ли это вероятность, что ребенка возьмут в первый класс? Ребенок ходит на другую подготовку в мини-группы, посоветуйте переходить ли сюда...
Анна
-2
# 07 ноя, 2012 года в 02:12
Школа отличная!!учимся в 2-Г!!Екатерина Олексеевна спасибо за помощь в учебе дочке!!!!!!!!дисцеплина жесткая и ето супер!!не успеваем на кружки-не страшно!!!!я довольна и советую!!!а деньги платят во всех школах!!!!!!!
Екатерина
0
# 01 окт, 2012 года в 19:55
Я проучилась в этой школе 4 года.Спасибо большое моей классной руководительнице-Комарчук Татьяне Иосиповне.Она хороший преподаватель,всегда нам помогала,организовывала разные поездки и экскурсии.Благодаря ей,я закончила младшую школу отличницей.Хочу сказать спасибо и директору-Кашубе Ольге Алексеевне-в 3 классе она привила во мне любовь к украинскому языку.Спасибо Алле Ивановне Рудневой,учительнице музыки,которая там к сожалению уже не работает.А Светлане Анатольевне отдельное спасибо-это были самы интересные уроки хореографии) Можно долго перечислять учителей,которым я благодарна.Но я считаю,что из нас вырастили хороших людей.Я думаю,Татьяна Иосиповна нас не забудет.Мы ее любим.1-4б 2003-2007 .С уважением,Екатерина Лобань.
мама
0
# 08 сен, 2012 года в 16:23
хорошая школа идите в ету школу советую
Наташа
0
# 02 сен, 2012 года в 21:53
Обращение Катерине.
Вы так говорите, вроде бы закончили первый класс. А не только пришли. Нагрузка действительно есть но и результаты тоже на лицо. Школа действительно сильная. Если ребенок не тянет то и нечего его насиловать. по поводу окончания уроков то вы пишите полный бред. вместе с дополнительными занятиями до 14,00. а до 16.00 они в классе со своим учителем делают уроки. Мы уже во 2 классе. Да было не легко , но у нас еще были дополнительные кружки. Во втором семестре стало полегче. По поводу оплаты и взносов, вы не думайте, что в других школах они меньше. За то дети учатся не только по букварю охватывают гораздо больше, и учатся в нормальный условиях. По поводу прогулок. На то они и дети что бы быть растрепанными и вспотевшими. Но когда они заходят в класс все им лезет. Так что пробуйте. И не настраивайте себя . Если ребенок не потянет , всега можно перевести. Школа в районе одна из самых лучших.
Екатерина
1
# 30 авг, 2012 года в 16:54
Ещё один минус как на мой взгляд, что ребёнок сильно ЗАГРУЖЕН. Чтобы не рассказывала директор и учителя, но возвращаться домой первокласснику со школы в почти 4 часа дня это просто ЗАВАЛ. Ребёнок не может посещать другие кружки, реально не хватает времени ни на что как кроме школы, сделать домашнее задание, помыться и лечь спать.... даже о прогулке нет речи. Катастрофически мало времени остаётся после школы !!! Учатся дети до воловины четвёртого потому это опять уловка школы, чтобы скачать с родителей побольше денег !! В 12 часов заканчиваются у первоклассники уроки и во всех школах детки идут домой ! В этой же школе после обязательных уроков (то есть приблизительно в 12) детей кормят и ведут гулять а улицу на 40 минут. Как дети носятся это нужно просто видеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растрёпанные, грязные и вспотевшие они идут заниматься в классы дополнительными занятиями ))) Никакая этика, риторика, деловое общение и английский думаю после такой прогулки в голову просто не лезут!
Екатерина
0
# 30 авг, 2012 года в 16:45
Училась в этой школе сама, выпустилась в 2001 году. На то время она была средней нормальной школой, как с достаточным количеством так и хороший так и плохих преподавателей. Везде и такие и другие присутствуют.
Но в этом году решила отдать туда своего ребёнка в первый класс. Буду писать только про начальную школу, потому что именно о ней у меня сложилось плохое впечатление . Записала ребёнка и СТО РАЗ ПОЖАЛЕЛА !!! В этом году взнос (добравольно ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ) составил 1000 гривен ! Ладно внесли... На специальные книжки и тетрадки по которым учатся первоклашки попросили 300 гривен. Дали . Потом этих денег не хватило на закупку нужной литературы (так как естественно всё подорожало) и опять у родителей просят 350 гривен. Дали. Веду к тому что цены зашкаливают !!! И это только до начала учебного года столько выложили !!! Что будет потом ???
Anna
0
# 15 июн, 2012 года в 16:37
Рекомендую дуже хороша школа дає багато знань, ЯКЩО ПІДЕТЕ ДО цієї школи рекомендую обрати як на мій погляд найкращу вчительку Майстренко Ирину Григорівну , Вона дуже приємна жінка дуже добре вчить діти отримують (високі) досягненя !!!
Маруся
0
# 12 май, 2012 года в 13:26
А нам школа нравиться, в любой школе есть свои нюансы . Главное для младших классов это учитель. У нас 1 А и мы довольны. Сын с удовольствием идет в школу. Доброжелательная обстановка, грамотные учителя, насыщена внеклассная работа.
Саша
0
# 07 май, 2012 года в 20:31
Школа ужас.
Ольга
0
# 28 апр, 2012 года в 21:25
Чудова школа. рекомендую! вчимося в першому класі у Людмили Григорівни Чегріної. Гарна вчителька, легко знайшла підхід до дитини. Знає, коли бути строгою, коли лагідною. Дитині комфортно в класі.
мама
0
# 19 апр, 2012 года в 19:42
Дуже вдячна Мироненко Аллі Олексіївні за знання та турботу. Вчитель просто клас. Вона дала дуже міцну початкову базу та навчила дітей пунктуальності та відповідальності до навчання.
Учениця 4-Б класу
0
# 19 апр, 2012 года в 19:35
Школа найкраща в Україні
Директор та вчителі чудові , але трохи суворі
Якщо підете в цю школу в перший клас , обирайте
Мироненко Аллу Олексіївну.
Я зараз вчуся в неї , мені деже подобається.
Учениця 4 б класу
0
# 14 апр, 2012 года в 22:58
Школа просто супер
Вчителька моя Мироненко Алла Олексіївна вона добра але іноді може накричать якщо ми не будемо її слухати
Директор трішки суворий
Раджу якщо підете в цю школу вибирайте вчетельку Мироненко Аллу Олексіївну
Ben
0
# 12 апр, 2012 года в 15:01
Ужас не водіть туди дітей
найгірша школа в Україні
Лена
0
# 22 мар, 2012 года в 10:17
Я полностю согласна с Еленой. Тоже хотим перейти в 296.
Подскажите, что за школа. И какие там классы обычные или
лицейные и если есть оплата то какая?
Елена
0
# 24 фев, 2012 года в 15:27
Дочь закончила 4 класс в прошлом году. Выпускались у Горковенко Ирины Викторовны. Относительно учителя могу сказать только самое лучшее: внимательна к каждому, учитель очень хороший и душевный, дети любили и любят ее до сих пор, часто приходят проведать и помочь с первоклашками. Моя дочь закончила 4 класс на отлично. Знания действительно дали ребенку. НО: Есть большой минус в этой школе (никак не относится к учителю) - 1. ежемесячные сборы денег. 2. Порой ненужные факультативы (за деньги). 3. Дети слишком поздно возвращаются домой, т.к. 3 дня в неделю находятся в школе до 16-30час. Не хватает ни сил, ни времени на секции, кружки, хобби да и просто на прогулку. Это очень огорчало. После окончания 4 класса мы сменили школу на 296. Пока очень довольны.
Ольга
0
# 21 фев, 2012 года в 16:33
Собираемся поступать в школу в этом году. Родители четвероклашек посоветуйте пожалуйста учительницу !!!!
Настя
0
# 13 дек, 2011 года в 16:39
Обожаю эту школу !Ятам учюсь.Я там многое узнала.Идите сюда!!!!!!
Оля
0
# 11 дек, 2011 года в 18:56
школа просто супер
владислав
0
# 13 ноя, 2011 года в 20:56
Школа отличная!Самая лучшая на районе!Просто супер!!!
Олександр
0
# 25 окт, 2011 года в 17:08
ЧУДОВА школа! Вашій дитині завжди там раді. Вчителі добрі, мудрі, досвідчені, віддані. Практично всі мають величезний стаж роботи з дітками, володіють сучасними технологіями навчання, мають незліченні нагороди, подяки, ступені, категорії... Також там викладає Заслужений Вчитель України. Але головне не це. Найціннішим є те, що Вашу дитину там ЛЮБЛЯТЬ, ШАНУЮТЬ, ПОВАЖАЮТЬ, ВИХОВУЮТЬ, НАВЧАЮТЬ... незалежно ні від яких обставин. Просто тому, що вона - ДИТИНА! Якщо дітей люблять, значить їх і гарно виховають та навчать всьому необхідному. Бо це зможуть зробити тільки ті, хто має на це покликання. Директор 295 школи, Ольга Олексіївна, тільки таких вчителів і відбирає. Переконайтесь в цьому. Нехай Ваші діти будуть здорові, добрі, люблячі, порядні, ввічливі, виховані, вдячні в першу чергу батькам, а також нехай будуть ТАКИМИ громадянами України, за яких не буде соромно, але навпаки - приємно та радісно. Наші діти - наше майбутнє, яке БУДЕ барвисте тоді, коли дитина виховується в ЛЮБОВІ!
Юля
0
# 30 авг, 2011 года в 17:59
Когда я перешла в эту школу, то у меня сразу пропало желание учиться. C английского постоянно отпускали, за дисциплиной никто не следил, на уроках химии, биологии и физики было ужасно скучно! Слава богу был хороший учитель истории и математики, но они, насколько я знаю, уже не преподают в этой школе! Русский я вообще выучила в детском саду, а украинский - в младших классах! Очень трудно подобрать ребёнку школу, в которой бы все учителя были спокойными и смогли бы привить любовь к предмету! Но и родители тоже часто любят перекладывать ответственность на учителей и особенно их воспитание!
Мама
0
# 19 июн, 2011 года в 16:18
Одна из лучших школ района! Дочь учится в 4-м классе, я очень довольна школой! Школа сильная, программа рассчитана не на слабого ученика.
Елена
0
# 27 май, 2011 года в 12:43
Поступили в этом году. Сына оценивали по знаниям
Ден
0
# 18 фев, 2011 года в 17:10
Школа отличная дают знания...
Ольвія
0
# 09 дек, 2010 года в 19:29
Супер школа. Іноді 8 уроків
Настя
0
# 08 ноя, 2010 года в 16:00
ужасная школа!!!плохие воспоминания((((ушла сразу после первого класса!!!!
папа
0
# 03 сен, 2010 года в 19:23
Почему немогут объяснить куда пойдут деньги в этом году 200грн.Мне кажеться это обыкновенная корупция!А вообщем школа как школа я учился в СССР знаний побольше осталось.
алено4ка
0
# 23 апр, 2010 года в 14:41
школа отличная учитиля супер
и дети отличные
Катерина
0
# 20 апр, 2010 года в 16:45
Очень хорошая школа. Учимся там. Нравится.
Света
0
# 20 апр, 2010 года в 15:24
Школа класс! Как дом- детей оставить почти на целый день не страшно- знаешь точно что там им найдут занятия по душе.
Катюша
0
# 20 апр, 2010 года в 15:22
Школа супер!!!!! Просто классс!)))
Аня
1
# 01 янв, 2010 года в 09:49
Отличная школа!!!
Оля
0
# 02 сен, 2009 года в 22:09
не советую...
Ирина
0
# 02 сен, 2009 года в 09:49
Школа не плохая. Есть своя специфика конечно, но глобальных претензий к уровню образования и организации учебного процесса, в принципе нет.
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.


Загрузка информера курс валют...