Специализированная школа №196

15059 просмотров

(044) 405-40-22

Город Киев
Адрес ул. Зодчих, 22
Телефон (044) 405-40-22
Вебсайт http://edu.kiev.ua/schools/s196/
Рейтинг 3.45 согласно 450 60 оценкам
Отзывов 60
Воспитатели / Учителя 3.51
Состояние комнат / классов 3.82
Руководство 3.38
Питание 3.37
Отсутствие коррупции 3.16
× Спасибо Ваше мнение учтено
Специализированная школа №196
Киев ул. Зодчих, 22
(044) 405-40-22

К сожалению у нас нет фотографий. Но вы можете это изменить :)


Специализированная школа с углубленным изучением английского языка с 1 класса. Немецкий с 5 класса.


Отзывы

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

от имени
Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
Оксана
0
# 12 мар, 2018 года в 08:56
Доброго дня! Буду дуже вдячна за відповідь. Порадьте вчителя який у 2018 набирає 1 клас.
Ірина
5
# 30 янв, 2018 года в 10:01
Доброго дня. Хочу давати молодшу дитину в 1 клас, а старшу в 3 клас. Порадьте будь ласка хто в 2018 закінчує 4 клас вчителя і вчителя хто зараз веде 2 клас. Наперед вдячна.
Савчук Виктория
3
# 29 сен, 2017 года в 14:49
Хочу поздравить ВЕСЬ ПЕДКОЛЛЕКТИВ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! Терпения, здоровья и всех благ Вам. Спасибо за Вашу работу! Мама учеников 5 и 1классов
Ярило
0
# 29 сен, 2017 года в 10:47
Добрый день! Хотим в старшую школу , может кто расскажет , что за тесты там дают . Сказали по анг.и немец., а на сколько сложные.
Левченко Оксана
8
# 22 сен, 2017 года в 10:57
Ще хочу додати, що молодша донечка на підготовчі курси сюди не ходила. А коли ми прийшли на тестування для першачків, то це взагалі не мало жодного значення. Як дитина пройшла тест, такий і результат!
Левченко Оксана
8
# 22 сен, 2017 года в 10:51
Добрий день! Я - мама двох учениць цієї школи (2 та 5 клас). Сюди ми перевели свою старшу донечку до третього класу. Я дуже сумнівалася, чи не помилилася у виборі школи. Але, починаючи із співбесіди, одразу була вражена - до дітей гарне відношення. Далі, вже в процесі навчання, ще більше була вражена - поборів примусових немає. В школі кожний рік щось оновлюється, тепло, педагогічний колектив сильний. Мені є із чим порівнювати, тому я знаю, про що говорю. Директор школи завжди відкрита до спілкування і вирішення будь-яких проблем. Особисто в мене претензій до школи немає, а навпаки - я її рекомендую. Дякую всім, а особливо Олені Василівні, Галині Володимирівні та Олександрі Вікторівні, за порядок та гарний клімат у школі!!!
Саражина Ирина
7
# 21 сен, 2017 года в 13:48
Так, погоджусь з комментом Оксани. Дійсно ніхто нам не заламує руки щодо здачі коштів. І , що дивує, завжди директор на зборах родиться з нами - батьками, щодо доцільності покупки того чи іншого обладнання для школи. Перші дні це дивувало і трішки шокувало , що з батьками радяться як з колегами. А тепер це вже звичайна річ. Відчуваєш себе повноцінним учасником навчального процесу. Люблю нашу школу!!!
Оксана Попович
6
# 21 сен, 2017 года в 13:20
Еще допишу. А то писала в эмоциях и многое упустила. Поразили комменты ниже по поводу взносов. И снова опротестую. Не правда!!!Вот именно в той школе нет принудительных взносов. Сдают только желающие, да и сумма настолько подъемная - 50 грн. И, отмечу, сдают многие, так как видят , что вме средства до последней копейки идут на наших деток. Школа меняется на глазах. Дети приятно удивлены и горды. И ни разу еще директор не требовала и не и стиле за неудачу средств. Неправда!!! Вы сами вдумайтесь. Ну как она может мстить? Как? Глупо звучит. На всех собраниях, директор многократно говорит спасибо родителям в участии ращвития школы и многократно делает акцент на том , что это непринудительно, и чтобы родители ни в коем случае не отдавали посл деньги из дому. Потому что она, такой же человек, как и родители. За это мы ей и благодарны. Поэтому не говорите глупостей. Мы любим нашу школу и нашего директора. И гна ими!!!!!
Мовчан А.В.
6
# 21 сен, 2017 года в 12:51
Я, мама учениць 6 та 9 класів школи 196. Школа гарна, охайна. Видно, що директор на своєму місці і займає свою посаду обргрунтовано. Кваліфіковані вчителі, які дбають про дітей, приділяють їм багато уваги та дають високий рівень знань. Я дуже задоволена, що мої діти навчаються саме у цій школі. Рекомендую, не пошкодуєте.
Запорожец І.
8
# 20 сен, 2017 года в 20:08
Моя донька навчається в школі вже 4 рік. В ній начався мій чоловік. Він був одним із перших учнів, так як за віком не набагато старший за неї. Він знав і попереднього директтора і знає терер Олену Василівну. Відбудовувати школу по вашому легко? Саме відбудовувати, адже той об' єм робіт, якого потребують приміщення інакше ніж будівництвом не назвеш. Я задоволена, що моя дитина може взимку в спортивний зал ходити у футболці, а не так як я колись у своїй школі ходила майже в зимовій куртці. Задоволена, що впровпджуються сучасні технології. Люди 21 сторіччя за вікном..... Нажаль наша держава не може забезпечити своїх громадян, то чому коли є ініціативна людина проявляє бажання до покращення її обов'язково хтось поливає брудом. А робить це зазвичай той хто в своєму житті по суті не зробив нічого вартісного. Ми пишаємось Оленою Василівною, а заздрісники нехай кусають лікті. В нас найкраща школа!!! Що до вживання якихось заборонених препаратів чи куріння, то цього вчить не школа, а особистий приклад батьків та їх відношення до власних дітей.
Лена
9
# 20 сен, 2017 года в 18:25
Школу рекомендую. Мой ребенок учится в этой школе. Он доволен, а я тем более. Знания учителя дают, главное, чтобы ребенок их взял! Про взяточничество и вымогательство не слышали, уже как седьмой год. А пишут про школу нехорошо, люди которые завидуют, чьи дети не поступили или не тянут знаниями. Невыносимой мукой томим тот, кто во всем завидует другим. Всю жизнь тоской и злобою дыша, затянута узлом его душа.
Юлія Янковська
11
# 20 сен, 2017 года в 15:25
Школа просто супер! Я дуже рада, що мій син вже 6 років навчається саме в цій школі. Вчителі привітні, знання теж на рівні. Директор велика молодчинка (школою живе). Дитина ходить до школи із задоволенням. А це є показник
Олена Подлепiна
11
# 20 сен, 2017 года в 10:17
Добрий ранок! Я колишня учениця школы 196, моя житием запах навчаэться у 8 класi(цiэi ж школи). Iздимо ми з мiста Вишневого i жодного разу не думали про перехiд до iншоi школи(хоча бiля нашого будинку знаходяться 2 школи)! Дуже вдячнi директору школи за ii працю, вiдданнiсть та затишок! Вчителi дуже хорошi! Рекомендую нашу школу всiм!
Виктория Савчук
8
# 20 сен, 2017 года в 08:37
Здравствуйте . Я мама двоих школьников этой школы. Такого порядка, красоты, дисциплины я не видела!!!!! Директор сильный хозяйственник, трудяга и все делает для детей наших комфортное прибывание в школе! Педколлектив сильнейший, мы очень довольны что в этом учебном году попали именно в эту школу. Взяток не требовали! Деньги не вымагают! Школа после ремонта новый стадион, туалеты НЕ ВОНЯЮТ!! СПАСИБО ДИРЕКТОРУ И ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ЗА ВАШУ РАБОТУ! А тот кто пишет гадости не был в нашей школе никогда!
Оксана Попович
12
# 19 сен, 2017 года в 22:47
Доброго вечора! Хоча, перечитавши останні відгуки, слово добрий вже тяжко озвучити. Я мама учениці 3 класу. І дуже мені болить, як погано відізвались про нашу школу. Ми перевелись в минулому році. Чесно кажучи, боялись. Ми не місцеві. Жили в Києві 10 років тому. І пам'ятали школу занедбанною. Але, переступивши поріг цією зимою, буди вражені. Чистота, охайність. Відразу відбувалось, школа солідна. Я була здивована. А особливо вразила директор. Відверто зізнаюсь, ми наслухались розповідей, що зараз в київську школу без грошей не пролізеш. Нашкребли все, що мали і пішли до директора. І... отримали по шиї😀😀😀Директор полюдськи пояснила, що місць немає і ніякі гроші не допоможуть. Пропонувала співчутливо допомогти влаштувати в сусідню. Але ми вже нікуди не хотіли. Нам дуже сподобалось в цих стінах і дитина себе відчула на своєму місці. Нам лише поспівчували і порадили почекати, може щось звільнитися. Ми чекали півроку. Хлопчик перевівся до приватної школи, а нам зателефонували і покликали ))) Щастю не було меж. Можливо нам так повезло, можливо фортуна, але донька потрапила до вчителя з великої букви. В колектив влилася за пару днів. Сподобалось, що дітки всі з різним достатком, але поводяться людяно і щиро. І не переставала вражати директор. До неї можна зайти по будь-якому питанню. Вона завжди вислухає і дасть пораду. І образливо мені було читати комменти вище. Олена Василівна, вона серце 196 школи. Школа зажила, запульсувала при ній. Стільки новітніх проектів... Господи, писати можна безкінечно. Скажу лиш одне - школа розцвіла. І ми пишаємося тим, що донька вчиться саме тут.
Ольга
-8
# 19 сен, 2017 года в 15:51
Людмила Миколаэвна 0442749701 телефонуйте зi скаргами. Борiмось разом
Володимир
-10
# 13 сен, 2017 года в 08:52
Про юридичну відповідальність я ще не чув. И це пише представник школи. Відповідальність є кримінальна ( яка за вами плаче ) і адміністративна. Вас самих ще вчити треба.
Владимир
-14
# 12 сен, 2017 года в 14:31
Зухра права о поборах на 100%. Деньги собирают колосальные, а отчитываться отказываются. Это не школа а ОПГ. Главарь ОПГ-- Мендель(директор), а правая рука -- Чернявская(зауч). На каком авто Мендель ездит на работу и кто ее водитель? Отчет о благотворительных деньгах только на словах. Еще они "вербуют" мамочек, которые собирают деньги в фонд школы и отдают нал директору. Эти мамочки ВЫМАГАЮТ деньги вроде бы вы брали у них в долг ( нагло и настойчиво), открыто говоря, что списки тех кто не сдал деньги(наличкой) в фонд школы будут на столе у директора, а это может отобразиться на учебе ребенка. А насчет ответствести, то пора соответствующим органам проверить финансовую деятельность школы, опросить родителей, возбудить несколько уголовных дел и довести их до суда. Некоторые учителя позволяют себе бухать( иначе назвать не могу ) в подсобке во время занятий, были случаи рукоприкладства по отношению к детям. Чтобы увидеть как ваш ребенок ведет себя на уроке, как его кормят, как ведет себя учитель, вы должны получить разрешение у директора или зауча. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Наверное есть что скрывать. С 1-го по 3-й класс питание бесплатно, но некоторые учителя умудрялись собирать деньги на питание, а зауч с директором сказали, что все вопросы к учителю. Нужен ли такой руководитель, который не может обеспечить соблюдение закона в своем учреждении. Деньги за питание никто не вернул, и никаких мер к учителю не принято. Судя по всему директор и зауч в доле. После звонка в Святошинскую администрацию, у меня сложилось мнение, что и туда заносят откаты. Эту систему можно сломать если родители объеденятся, перестанут платить и не будут бояться угроз по тображению на учебе ребенка.
Владимир
-14
# 12 сен, 2017 года в 12:54
Зухра права о поборах на 100%. Деньги собирают колосальные, а отчитываться отказываются. Это не школа а ОПГ. Главарь ОПГ-- Мендель(директор), а правая рука -- Чернявская(зауч). На каком авто Мендель ездит на работу и кто ее водитель? Отчет о благотворительных деньгах только на словах. Еще они "вербуют" мамочек, которые собирают деньги в фонд школы и отдают нал директору. Эти мамочки ВЫМАГАЮТ деньги вроде бы вы брали у них в долг ( нагло и настойчиво), открыто говоря, что списки тех кто не сдал деньги(наличкой) в фонд школы будут на столе у директора, а это может отобразиться на учебе ребенка. А насчет ответствести, то пора соответствующим органам проверить финансовую деятельность школы, опросить родителей, возбудить несколько уголовных дел и довести их до суда. Некоторые учителя позволяют себе бухать( иначе назвать не могу ) в подсобке во время занятий, были случаи рукоприкладства по отношению к детям. Чтобы увидеть как ваш ребенок ведет себя на уроке, как его кормят, как ведет себя учитель, вы должны получить разрешение у директора или зауча. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Наверное есть что скрывать. С 1-го по 3-й класс питание бесплатно, но некоторые учителя умудрялись собирать деньги на питание, а зауч с директором сказали, что все вопросы к учителю. Нужен ли такой руководитель, который не может обеспечить соблюдение закона в своем учреждении. Деньги за питание никто не вернул, и никаких мер к учителю не принято. Судя по всему директор и зауч в доле. После звонка в Святошинскую администрацию, у меня сложилось мнение, что и туда заносят откаты. Эту систему можно сломать если родители объеденятся, перестанут платить и не будут бояться угроз по тображению на учебе ребенка.
Ольга
-9
# 08 сен, 2017 года в 15:28
Доброго дня! Про справедливий конкурсний відбір у школі не може бути мови. Декілька років тому моя дитина вступила до першого класу. До їхного класу втупив хлопчик який ни те, що читати та писати не вмів, ві навіть ручки ні вмів в руці правильно тримати. Ця дитина не знала букви, цифри. А того року,теж багатьох діток не взяли до школи, бо вони не НАБРАЛИ БАЛИ!!!!.....Про яку прозорість та справедливість на тестуванні можна говорити.........Скільки балів може набрати дитина яка абсолютно не готова до школи???????
я
-12
# 08 сен, 2017 года в 15:13
Ви хоча б рік провчіться в цій школі...потім напишете відгук.....Спочатку посміхаються, моляться на Вас, а потім спробуй хоч слово зайве сказати. Критики ні вчитилі ні особливо директор не сприймають. З кожним роком збори готівки ростуть, батьківські комітети требують здавати гроші, а на сайті школи висвітлюються суми зовсім не ті.
Местный
-10
# 02 сен, 2017 года в 13:15
Вот это гониво. Особенно сравнение формы с 254. Не заказной отзыв, ага)))
Світлана
11
# 08 июн, 2017 года в 08:59
Ось і ми нарешті пройшли тестування і опинилися в 196 школі. Ну що сказати-всім задоволені-відкрита інформація завжди на сайті чи по телефону, в школі можна звернутися до будь-кого і тобі допоможуть. Про тести-дитина не ходила на підготовку і жодного вчителя ми не знали-але без проблем пройшла тестування і опинилася в списках першокласників. Для порівнянна одночасно здавали тести і в іншій школі-але відношення колективу шкіл-це небо і земля. В одній школі -постійно напруження в зв'язку з нехваткою інформації, по телефону-кидають трубку, організація тестів та запису на них-просто жахлива і втомлююча..адміністрація не йде на контакт..Жах просто...А тут, в 196 я зрозуміла, як має виглядати школа, вчителі і директор. Усміхнені та привітні, завжди і в будь-якому питанні пояснять і допоможуть! Хто не спілкувався-можливо не знає. А я скажу-школа привітна до батьків і дітей! І я впевнена, той хто виховує дітей і вдома-на школу не буде говорити, що не вгледіли (типу дитина почала курити) чи не виховали! Школа допомагає отримати знання а батьки мають виховувати і наставляти дитину на вірний шлях. Форма-мені особисто сподобалася, не дешево-це правда, але ж ніхто не примушує купувати весь комплект-беріть що бажаєте! Особливо сподобалися кофти на гудзиках для хлопців-зручно ж! Це не піджаки малинові з підплечниками) Чекаємо з нетерпінням вересня, щоб отримати нове звання"першокласник"! Відгук не проплачений і не замовлений, просто наболіло, і хотіла виговоритися, вилити емоції що накопилися за останні місяці.
Ольга
0
# 23 май, 2017 года в 00:57
Может быть кто-то может порекомендовать, в какой 7 класс с сентября 2017г. (сейчас ещё 6), стоит записать ребёнка? Интересует коллектив класса и классный руководитель! Спасибо)
София
0
# 10 июн, 2017 года в 21:14
Сама учусь в 6 (с сентября 7).По поводу учителей, все специалисты высокого уровня.А-учитель литературы и укр.языка;Б-зарубежная литература;В-обж.Учусь в А классе коллектив нашего класса не лучший .Много жалоб в сторону мальчиков.Познаниям самые умние .Про другие классы не знаю.
Неважно
-1
# 09 май, 2017 года в 10:04
Специально для Комментатора от Школы, в других ближайших специализированных школах Такой же конкурс, однако в 2 школы ребёнок прошёл (не записывали в остальные) и не в последних числах детей, а в вашей сказали дословно: "не думаем, что мы упадем настолько низко по баллам". Посреди тестирования завели другого ребёнка и дети постоянно отвлекались друг на друга, это нормально? Мы, кстати, не хотели в эту школу, а шли потренироваться. Да и нет причин в неё хотеть, рейтинг ЗНО ниже, чем по другим спец школам, отношение к родителям хамское, так что делайте выводы.
Елена
0
# 04 май, 2017 года в 15:57
Ходили на подготовку, которая не готовит к тестам, поэтому ходить можете только для того, чтобы ребенок познакомился с обстановкой и учебным процессом. Организация кстати ужасная особенно со стороны родителей, вечно опаздывают и создают толпу. С учителем предполагаемым вы не познакомитесь и к кому вы попадете вы тоже не узнаете. Тут как повезет. Сами тесты не понравились по части логики: педагог шепотом задает вопросы причем не корректно, а списки поступивших были заранее и об этом многим известно. Т.е. если вы ходите на подготовку то заранее подходите к администрации и договариваетесь, это в том случае, если вы не уверены, что ребенок пройдет тест. Но есть и действительно дети с хорошей подготовкой, которые прошли успешно тесты. У меня цели не было поступить именно в эту школу, был запасной вариант :) Со слов родителей чьи дети там учатся деньги постоянно собираются, в каком количестве я не интересовалась. Но дорогие родители совет, который дали мне: не ищите школу, ищите хорошего учителя. Всем удачи.
людмила
1
# 25 апр, 2017 года в 12:29
Ми вступили до школи цього року,тому про навчання не можу нічого сказати,але про співбесіди знаю.Не ходили до них на курси,не маємо там знайомих взагалі,не платили жодної копійки,але набрали прохідний бал і зараховані.Не знаю ,що буде далі,але поки все чесно,як на мене.
Света
0
# 20 апр, 2017 года в 16:38
А кто то может посоветовать хорошего классного руководителя 4 классов!?
КОМЕНТАР ВІД ШКОЛИ
7
# 20 апр, 2017 года в 15:45
Ми розуміємо, що при конкурсі 2,5 - 3 особи на одне місце до 1-го класу, більшість дітей до школи не вступить і навряд чи батьки цих діток залишаться задоволені. Проте, адміністрація школи вдячна тим батькам, які з розумінням поставилися до того, що при конкурсному відборі завжди будуть ті, хто набрав більшу кількість балів і вступив до школи, і ті, хто не подолав прохідний бал. Адміністрація школи щиро бажає Вам знайти для своїх діток найкращі школу і вчителя. Що стосується Вашого, Зухра, коментаря, то потрібно навчитися нести за свої слова не лише моральну, а ще й юридичну відповідальність. Переконані, що якби Ви знали про те, що ми можемо притягнути Вас до такої відповідальності, то добре подумали б, чи варто займатися такими речами, як зводити наклеп, бо за нього кримінальну відповідальність ніхто не відміняв. А так сидите по той бік екрана впевнені в тому, що ніхто не покарає Вас за брехню.
Света
0
# 20 апр, 2017 года в 10:26
Гость, а тесты в какой класс вы сдавали?
Света
-1
# 20 апр, 2017 года в 10:24
Зухра, расскажите , вы на собственном опыте делаете выводы про наркотики?Вот думаю ребенка отправить в эту школу, потому собираю всю информацию!!И про взятки можно по конкретнее!Спасибо.
Зухра
-2
# 18 апр, 2017 года в 11:53
Ужасная школа, не советую поступать, эта школа развратит вашего ребёнка, если вы хотите что бы ваш ребёнок начал курить, пить и употреблять наркотики, то поступайте, милости просим! Но эта школа занимается взятками, а также недооцынением детей!
Гость
-2
# 14 апр, 2017 года в 09:56
Тесты в этом году - это что-то с чем-то, набрали заранее основную массу с курсов, а остальных детей поголовно отсеивали, не без колких и неприятных замечаний. Остался очень неприятный осадок. Умные дети школе не нужны, нужны покорные и молчаливые родители.
Катя
1
# 02 фев, 2017 года в 17:24
Хорошая школа !!!!! Всем нравиться !
Николай
-1
# 05 янв, 2017 года в 23:11
Я учился в этой школе с 1981 по 1991 гг., мой брат с 1972 по 1082. Отличники, местами хорошисты, спортсмены, участники олимпиад, спартакиад.... В 2006 я с воодушевлением повёл своих дочерей в первый класс. Первая учительница у деток - Назаренко Елена Петровна - святой человек, директор Рыбченко Николай Федотович (он и у меня директором был) - таких педагогов нужно носить на руках. Но при Януковиче как-то быстро начали везде менять руководителей и вот новый директор Мендель Елена Васильевна под покровительством нашумевшего Александра Пабата. Вот здесь всё началось: Спортзал за 1000000 родительских гривень, общение со всеми языком инструкций, по этому мелкая драка (у детей такое бывает) вместо нормального разговора детей, родителей и педагогов заканчивался райотделом и снятием побоев. Мендель, назначив встречу, может "задержаться" без предупреждений на 1-2 часа, у неё и поважнее вопросы есть. Родители - стратегический враг, дети - материал. В каждом выпуске есть около десятка детей, с которыми родители ездят по спортшколам, репетиторам, тратя на это время и немалые деньги. Естественно школа приписывает все заслуги себе и афиширует свои заслуги. Слава богу мы забрали своих детей из школы №196 и теперь они получают нормальное человеческое образование - коледж при университете и ХОРОШАЯ ШКОЛА.
Светлана
0
# 19 дек, 2016 года в 06:16
Доброе утро. Посоветуйте пожалуйста учителя кто идёт в 5 класс в 2017 году, хочу перевести ребёнка чтоб понимать к кому лучше попасть. Спасибо .Как вообще школа???
Ирина
1
# 26 сен, 2016 года в 14:54
Школа жесть(((( Даже не сама школа,а подход к родителям. Со старта плати за дополнительные занятия. С какого перепуга? Пиши заявления на какое-то непонятное ПП Вундеркиндленд с просьбой предоставить платные услуги, которые конечно же добровольные, но принудительные... и абсолютно бесполезные... Чему можно научить за 30 мин ребенка, если их больше 30 чел???? Зато по 20 грн заплати и прокорми все раскрытые рты школы за счет родителей((( естественно все молчат, так как либо много денег и пофиг куда тратить, либо абсолютно нет никаких принципов(((( все переживают,что к их дитю будут плохо относится..Сплошные поборы... сто раз пожалели,что ребенка отдали в эту школу, после 4-го нужно убегать сломя голову!!!!
Колишній учень
4
# 11 авг, 2016 года в 22:45
Скажіть, а стара сука - Наєнко Зоя Андріївна ще працює в цій школі, чи вже здохло падло ???
Юлія
0
# 31 май, 2016 года в 15:13
Яким чином можна заплатити за ЗНО в школі? Аж розсмішили
Светлана
1
# 20 май, 2016 года в 18:08
Не соглашусь с выкачкой денег. Учатся сдесь двое детей 3 и 7 классы. Дополнительные занятия есть, у младшего логика и розвиток мовлення стоят 60 грн в месяц, старший дополнительно ходит на алгебру и геометрию, стоит 180 грн /месяц. Все остальное как и везде( фонд класса, школы, ремонты и т д ) сумма не космос. Оба ребёнка обедают в школе, довольны( отравлений не было ) учителя хорошие, нас устраивают
Светлана
0
# 03 апр, 2016 года в 15:21
порекомендуйте пожалуйста, хорошего учителя младших классов!
Ваня
3
# 01 фев, 2016 года в 15:49
Прекрасная школа! Я учусь в ней уже 4 класса и очень доволен!
Анна
0
# 27 окт, 2015 года в 22:12
не кому не рекомендую,ужасная школа,учителя.Учителя требую за хорошие оценки в атестате деньги,прямо говорят детям ,если хотят сдать ЗНО и ДПА платите
Ирония
-4
# 23 апр, 2015 года в 23:17
Нужно вернуть назад бывшего директора! Тогда школа будет на школу похожа! Сплошная выкачка денег,а это даже не гимназия! там хорошие оценки получает тот кто постоянно ходит на подготовительные занятия которые стоят недешево,в месяц будите платить около 1000 грн,на ветер.
Арина
0
# 30 мар, 2015 года в 19:16
Хотим отдать ребенка в 1-ый класс этой школы. Родители, чьи дети здесь учатся, порекомендуйте, пожалуйста, хорошего учителя младших классов!
Оксана
0
# 23 авг, 2016 года в 23:28
Підтримую коментар Софії - Тамара Василівна Ткаченко
Катя
0
# 02 фев, 2017 года в 17:38
Я училась у неё мне не особо нравилось , но некоторые были в восторге от неё ,в целом (смотря в чем)неплохо пиподоет подход к детям не нравиться .
СОФИЯ
0
# 01 фев, 2016 года в 17:25
Ткаченко Тамара Василивна
Аня
1
# 05 фев, 2015 года в 20:37
Очень хорошая школа!)))
настюша
0
# 30 май, 2014 года в 17:44
неправда
Настюша
0
# 16 май, 2014 года в 16:06
а я люблю свою школу 196
Катя
2
# 02 фев, 2017 года в 17:30
Самая хорошая школа ,идем на гимназию ! Каждый день меняется только в лучшую сторону !!
Сергей
1
# 24 окт, 2013 года в 07:18
Школа очень хорошая. Больше всего нравится то, как она меняется и только в лучшую сторону. Спасибо администрации и педагогам.
неизвестный=)))
3
# 17 сен, 2013 года в 17:53
и почему ето она плохая? школа класная, может тебе учится не хочется
Ира
0
# 27 авг, 2013 года в 20:49
Полностью соглашусь.
София
2
# 07 дек, 2012 года в 20:58
неправда
София
2
# 07 дек, 2012 года в 20:58
неправда
196
2
# 05 ноя, 2012 года в 21:40
Ты там учился или учишся что ты это говоришь?!
Ваня
-3
# 02 ноя, 2012 года в 13:45
ужс а не школа
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.


Загрузка информера курс валют...